November 2023

Mi.01.11.202309.00Rosenkranz
17.00Unti 4. Klasse Gruppe A
19.00Eucharistiefeier zu Allerheiligen
19.30Firmkurs
Do.02.11.202318.30Anbetung
19.30Commemorazione di tutti i fedeli defunti, Missione Cattolica di Lingua Italiana
Fr.03.11.202309.00Eucharistie zu Herz-Jesu
09.40Beichtgelegenheit
10.15Andacht im Heim Breitlen
Sa.04.11.202318.00Eucharistiefeier
So.05.11.202311.00HGU-Eröffnungs-Gottesdienst mit Chinder-/Jugend-Chor und anschl. Mittagessen (organisiert durch Gruppo di Solidarietà), Katholische Kirche
Mo.06.11.202320.00Rosenkranzgebet der Missione Cattolica di Lingua Italiana
Mi.08.11.202309.00Rosenkranz
09.30Eucharistiefeier
13.30Unti 2. Oberstufe
Unti 6. Klasse Gruppe 1
Do.09.11.202318.30Anbetung
19.30Lobpreis - singen zur Ehre Gottes
Fr.10.11.202309.00Eucharistiefeier
09.40Beichtgelegenheit
16.15Andacht im Heim Refugium
So.12.11.202309.30Eucharistiefeier
11.30Eucharistiefeier
Mo.13.11.202309.00Frauenverein: zäme z'Fuess unterwegs
20.00Rosenkranzgebet der Missione Cattolica di Lingua Italiana
Mi.15.11.202309.00Rosenkranz
09.30Eucharistiefeier
13.30Unti 1. Oberstufe
18.00Andacht im Heim Kastanienbaum
Do.16.11.202318.30Anbetung
Fr.17.11.202309.00Eucharistiefeier
09.40Beichtgelegenheit
19.00Ökum. Abendfeier
So.19.11.202309.30Eucharistiefeier mit anschliessender Pfarreiversammlung
18.00Taizé-Gottesdienst, Schlosskirche
Mo.20.11.202320.00Rosenkranzgebet der Missione Cattolica di Lingua Italiana
Di.21.11.202309.30Meditation mit Marek Slaby
Mi.22.11.202309.00Rosenkranz
09.30Eucharistiefeier
Do.23.11.202314.30Senioren-Eucharistiefeier mit Krankensalbung und anschl. kleiner Imbiss
18.30Anbetung
20.00Gebet für Hombrechtikon
So.26.11.202309.30Eucharistiefeier mit Vorstellung Lichtzeichen
11.30Eucharistiefeier mit Vorstellung Lichtzeichen
Mo.27.11.202320.00Rosenkranzgebet der Missione Cattolica di Lingua Italiana
Mi.29.11.202309.00Rosenkranz
09.30Elisabethen-Gottesdienst mit Marktstand, Katholische Kirche
13.30Unti 6. Klasse Gruppe 2
17.00Unti 3. Oberstufe
Do.30.11.202318.30Anbetung